Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев утвердил состав оргкомитета по подготовке сборных РФ к Олимпиадам

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ об образовании организационный комитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм. Также утвержден его состав. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ об образовании организационного комитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм. Также утвержден его состав. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Председателем оргкомитета стал заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович. В число 24 членов оргкомитета вошли министр спорта России Виталий Мутко, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, заместитель министра спорта Юрий Нагорных и другие.

В кабмине отмечают, что в настоящее время проводится подготовка российских спортсменов к XXXI Олимпийским и XV Паралимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а также к XXIII Олимпийским и XII Паралимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.