Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдеп внимательно следил за посланием Путина: с «политикой сдерживания» в отношении РФ они не согласны

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Представитель Госдепа США Мари Харф не согласна с заявлением президента России по поводу того, что Запад проводить против России политику сдерживания. Об этом она сказала на брифинге в Белом доме.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Представитель Госдепа США Мари Харф не согласна с заявлением президента России по поводу того, что Запад проводить против России политику сдерживания. Об этом она сказала на брифинге в Белом доме.

Харф отметила, что американские политики смотрели послание Владимира Путина Федеральному собранию: «Естественно, мы видели ежегодное послание  к Федеральному Собранию», – пишет «Интерфакс». Однако свое отношение к услышанному Хард комментировать не стала.

В Белом доме при этом в очередной раз не исключили усиления санкций в отношении России, если Москва не изменит политику в отношении Украины.

Как ранее писал «ФедералПресс», российский лидер, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, остановился на теме санкций против России. Политика сдерживания многие годы проводится в отношении страны, уверен глава государства. «Политика сдерживания проводится многие годы против нашей страны. Однако разговаривать с Россией с позиции силы бессмысленно», ‒ отметил он. Президент напомнил, что в данный момент в Чечне ликвидируются последствия очередной вылазки террористов, и призвал поддержать правоохранителей. «Чем больше мы отступаем и оправдываемся, тем больше наши оппоненты наглеют и ведут себя цинично. Несмотря на сотрудничество по самым острым вопросам, поддержка сепаратизма в России из-за бугра была абсолютно очевидна», ‒ заявил Путин.

По его словам, в 90-е годы дестабилизировать ситуацию в России не вышло. «Так же как не вышло у Гитлера, который со своими человеконенавистническими идеями собирался уничтожить Россию и отбросить нас за Урал. Надо всем помнить, чем это заканчивается», ‒ добавил глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.