Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Тимофеева: из послания стало ясно, что президент не только слушает ОНФ, но и, самое главное, слышит

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию затронул многие темы, о которых говорилось на втором «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом корреспонденту ONF.ru сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию затронул многие темы, о которых говорилось на втором «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом корреспонденту ONF.ru сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Парламентарий отметила, что послание включало в себя актуальные для российского общества вопросы: «Были затронуты те темы, которые важны для нас: Крым, Украина, 70-летие Победы, сегодняшний курс рубля, на который тоже будет дан достаточно жесткий ответ контролирующим органом. Все-таки главный посыл – это то, что нас не сломить и мы вместе. Это один из основных посылов, что я услышала для себя».

При этом Ольга Тимофеева подчеркнула, что среди тем, обозначенных в послании президента России, есть немало вопросов, ранее поднимавшихся активистами ОНФ.

«Президент нас услышал по многим направлениям, о которых мы говорили буквально несколько недель назад на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта. Это касалось градостроительной деятельности, нашего проекта «За честные закупки», налоговых каникул, участия малого и среднего бизнеса в госзакупках. То есть на сегодня мы видим по темам, что президент нас не только слушает, но и, самое главное, – слышит», – заявила эксперт.

Сопредседатель центрального штаба ОНФ добавила, что глава государства в своей речи неоднократно лично обращался к Народному фронту.

По словам Тимофеевой, президент во вчерашнем послании обозначил, что представители общественности и государственных органов должны работать совместно. «Один из главных трендов президент назвал сам, – пояснила депутат. – Сегодня общество и власть, то есть общественники и государство, должны работать в едином русле, и только тогда мы сможем справиться и преодолеть большое количество проблем, которые есть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.