Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Главу дирекции космодрома «Восточный» отправили в отставку

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке гендиректора космодрома «Восточный» Сергея Склярова, сообщаеся на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке гендиректора космодрома «Восточный» Сергея Склярова, сообщается на сайте правительства РФ.

Новым главой ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный» назначен Кирилл Мартынюк.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о передаче части полномочий учредителя дирекции космодрома Восточный федеральному правительству

Теперь правительство сможет назначать руководителя дирекции и отправлять его в отставку. Ранее учреждение полностью находилось в ведении Роскосмоса. Медведев уже обязал агентство в течение ближайших трех месяцев внести поправки в устав дирекции и обеспечить их регистрацию. Целью произведенных изменений называется повышение эффективности управления дирекцией. 

В октябре Сергею Склярову было объявлено прокурорское предостережение в связи со срывом сроков строительства космодрома. Первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман напомнил ему о возможной ответственности в случае ненадлежащего выполнения работ.

Кроме того, было анонсировано создание межведомственной комиссии по строительству космодрома.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.