Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин встретился с президентом Франции: обсуждают ситуацию на Украине

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве началась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Лидеры стран беседуют в правительственном аэропорту Внуково-2.

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве началась встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Лидеры стран беседуют в правительственном аэропорту Внуково-2.

Владимир Путин выразил уверенность, что краткосрочный визит президента Франции в Москву пойдет на пользу решения кризиса на Украине. «Вы были инициатором встречи в Нормандии для решения тех проблем, о которых вы сказали. Проблемы сложные, но тем не менее дискуссия, которую мы ведем на этот счет, все-таки дает определенный положительный результат», сказал Путин, открывая встречу с Олландом.

В свою очередь президент Франции надеется, что Россия и Франция смогут избавиться в скором времени от напряженности в двухсторонних отношениях, пишет РИА «Новости».

Добавим, что тему «Мистралей» президенты пока не затрагивали.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня Олланд возвращается в Париж через Москву по завершении двухдневного визита в Казахстане. В ходе переговоров президенты планируют обсудить ситуацию на Украине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.