Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский сити-менеджер Сергей Давыдов покидает свой пост

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Сити-менджер Челябинска Сергей Давыдов уходит в отставку. Об это сообщил сам депутат на аппаратном совещании.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Сити-менджер Челябинска Сергей Давыдов уходит в отставку. Об это сообщил сам депутат на аппаратном совещании.

«Я планирую изменить ритм своей жизни, поэтому в конкурсе участвовать не буду. О своем решении я поставил в известность губернатора. Почти пять лет отработали. На мой взгляд, сделали немало в городе. Не знаю, может кому-то нравилось, кому-то не нравилось, но тем не менее. Если новому человеку потребуется моя помощь, то я готов оказать помощь. Наверное, настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск. Может, будет какой-то дополнительный импульс для развития», – заявил Сергей Давыдов, передает «УралПолит.ру».

На вопрос о своих дальнейших планах политик заявил, что пока еще не решил чем будет заниматься. Сергей Давыдов отметил, что в ближайшее время появится информация о кандидатах на пост сити-менеджера, конкурсная комиссия располагается в Думе. «Уверен, что город выберет достойного преемника», – резюмировал градоначальник.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 26 ноября в Челябинске начался прием заявок на конкурс на пост главы городской администрации. На сайте городской думы обнародовано положение о конкурсе на пост сити-менеджера, а также проект контракта, где изложены права и обязанности руководителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.