Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин посетил все значимые новостройки в Тазовском районе и поговорил с жителями

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала продолжает рабочую поездку по Тазовскому району. Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, прибыв из Газ-Сале в райцентр, Дмитрий Кобылкин сразу провел рабочую встречу с главой района Александром Ивановым.

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала продолжает рабочую поездку по Тазовскому району. Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, прибыв из Газ-Сале в райцентр, Дмитрий Кобылкин сразу провел рабочую встречу с главой района Александром Ивановым.

На встрече были подняты вопросы безопасного прохождения коммунальными службами зимнего периода и обсуждены темы социально-экономического развития территории. Глава района проинформировал губернатора о перспективных планах развития муниципалитета. Затем вместе с руководителем муниципалитета и своими заместителями губернатор посетил несколько социальных объектов. В частности, осмотрел новостройку – 64-квартирный жилой дом, где также разместились местное управление ГО и ЧС и помещение отдела ЗАГС Тазовского района.

Побывал губернатор и в недавно введенном в эксплуатацию спальном корпусе Тазовской школы-интерната. Этот корпус трехэтажный, рассчитан на проживание 260 ребят. На каждом этаже размещены по две жилые ячейки, в которых спальные комнаты на 2 и 3 человека, раздевальные с сушильным шкафом, комната для уроков, санузлы с душевыми, постирочная, гладильная, кладовая для хранения вещей, зона отдыха, комната дежурного учителя, кабинет психолога. На первом этаже размещены пищеблок, обеденный зал и медблок, тренажерный зал, зал ЛФК и др.

Экскурсию по своему новому дому для губернатора провели сами воспитанники. Ребята говорили, что здесь очень теплая и уютная атмосфера. Точно так же ее охарактеризовал и Дмитрий Кобылкин, отметив, что удовлетворен условиями проживания, которые созданы для ребят. Дмитрий Кобылкин оставил запись в книге почетных гостей: «Желаю всем учиться так, чтобы Ямал вами гордился. Берегите и уважайте своих учителей!».

В актовом зале школы-интерната прошла встреча Губернатора автономного округа с жителями поселка, перед началом которой Дмитрий Кобылкин вручил Знак Отличия «За заслуги перед Ямалом» Отличнику народного просвещения, Ветерану труда Российской Федерации, Ветерану Ямало-Ненецкого автономного округа, Почетному гражданину Тазовского района Галине Новиковой. Поздравляя тазовчанку с заслуженной наградой, глава региона отметил: «Ваша славная трудовая деятельность – яркий пример ответственного служения любимому делу – обучению и воспитанию детей, честной работы на благо Ямала. Я, как сын, преклоняюсь перед Вашим опытом и мудростью, и точно знаю, пока на Ямале живут такие люди, как Вы – округ наш будет процветать и дальше».

На все вопросы губернатор ответил подробно и обстоятельно. В частности, Дмитрий Кобылкин отметил, что в принятом бюджете округа на 2015 год только на социальную поддержку ямальцев запланировано 17 млрд рублей. Общий объем социальных расходов окружной казны составляет 80% всех бюджетных расходов. «Поэтому есть все основания говорить, что ни уровень соцподдержки, ни уровень зарплат у работников бюджетной сферы не изменятся», – пояснил глава региона. Дмитрий Кобылкин обратил внимание земляков на то, что дорогая валюта стимулирует внутреннее производство; и, кроме того, наблюдается рост доходов бюджета страны. По мнению главы региона – сейчас очень хорошее время для инициативных людей, у которых есть идея, которая может воплотиться в дело на благо всего Ямала.

Говоря о ценах на услуги ЖКХ, губернатор напомнил, что с 2011 года в ЯНАО действуют нормы ограничения роста коммунальных платежей. В 2014-м и в 2015 годах по решению Правительства округа тарифы на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение останутся неизменными. В 2014 году рост платы произошел только за счет роста тарифов на электроэнергию и газ, которые регулируются на федеральном уровне: электроснабжение – 3,7%; газоснабжение – 1,3%. В завершении встречи жители поселка заявили, что готовы поддержать губернатора во всех его проектах и начинаниях.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что также у губернатора в планах участие в торжественном открытии нового помещения отдела ЗАГС района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.