Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Все должности должны проходить через депутатское сито», – Валерий Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. «Численность штата в новых министерствах, мягко говоря, излишне велика», – заявил депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Аксенов на заседании круглого стола, посвященного теме «Актуальные вопросы предупреждения и противодействия коррупции в РК».

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. «Численность штата в новых министерствах, мягко говоря, излишне велика», – заявил депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Аксенов на заседании круглого стола, посвященного теме «Актуальные вопросы предупреждения и противодействия коррупции в РК».

«Крым – молодая республика в составе Российской Федерации, нам надо хорошо посмотреть, какие структуры создаются и как эффективно они работают. Сейчас создаются министерства, те, кто работал в Совмине и других организациях, говорят, что та численность, которая закладывается в эти министерства, мягко говоря, излишне велика. В советское время министерство здравоохранения составляло 28 человек, сегодня – 132», – считает Валерий Аксенов.

Также он сказал, что за работой чиновников должен быть обоснованный контроль со стороны депутатов. «Министр должен доказать, что его служба нужна в той численности, которой он запрашивает. Даже заместители руководителей городских советов, райгосадминистраций, все должности должны проходить через депутатское сито. Мы как депутаты отчитываемся перед избирателями, пусть будет больше гласности на комитетах и комиссиях», – передает слова Валерия Аксенова корреспондент «ФедералПресс.Крым».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.