Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Перебои с водоснабжением в Волгограде стоили поста начальнику департамента ЖКХ

ВОЛГОГРАД, 12 декабря, РИА ФедералПресс. В администрации Волгограда произошли очередные кадровые перестановки. В отставку отправлен глава департамента ЖКХ и ТЭК Роман Козлов.

ВОЛГОГРАД, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Глава департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Роман Козлов отправлен в отставку. Об этом сообщает пресс-служба мэрии

Распоряжение об отставке подписал сити-менеджер Александр Чунаков. Официальная причина отставки не называется, однако в СМИ сообщается, что причиной отставки стали ряд коммунальных аварий, произошедших за последнее время. В частности, по данным v1, на решение об отставке Романа Козлов повлияла авария на очистных сооружениях в Краснооктябрьском районе, оставившая без воды жителей четырех районов.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 11 декабря без воды остались жители Центрального, Ворошиловского, Советского (микрорайона Тулака) и Дзержинского (поселка Ангарский) районов. Причина отключения – ледяная крошка, забившаяся в водоочистные сооружения Краснооктябрьского района. Подача воды была ограничена, чтобы очистить заборное оборудование, наполнить резервуары чистой водой и вывести очистные сооружения в нормальный режим работы.

фото блокнот-волгоград

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.