Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские коммунисты выбрали нового лидера

НОЯБРЬСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Елена Кукушкина избрана первым секретарем ямальского регионального отделения КПРФ. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в окружном отделении.

НОЯБРЬСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Елена Кукушкина избрана первым секретарем ямальского регионального отделения КПРФ. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в окружном отделении.

13 декабря 2014 года в Ноябрьске состоялась отчетно-выборная конференция Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие депутат Госдумы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин и депутат Госдумы, заместитель заведующего орготдела ЦК КПРФ Владимир Симагин. Коммунисты Ямала выбрали новый состав окружного комитета партии. Елена Кукушкина была избрана первым секретарем окружного отделения компартии.

В ходе конференции делегаты обсудили актуальные проблемы региона и наметили приоритетные направления своей работы. Главной задачей в ближайшее время станет борьба за сохранение северных коэффициентов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в январе 2014 года депутат Госдумы и член КПРФ Вячеслав Тетекин во время поездки на Ямал заявил, что окружное отделение партии недорабатывает и предложил «омолодить» КПРФ в арктическом округе. В октябре 2014 года заместитель заведующего отделом ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Владимир Симагин также заявил о серьезных недостатках в стиле руководства окружным отделением КПРФ. Позже председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов отстранил от руководства ямальского отделения партии Олега Клементьева. Стало известно, что временно исполняющей обязанности главного коммуниста в округе будет секретарь свердловского обкома КПРФ и депутат областного Заксобрания Елена Кукушкина.

Справка «ФедералПресс.Урал»:

Елена Кукушкина является членом Коммунистической партии с 1996 года. Руководила возрождением пионерского движения в Свердловской области, была одним из учредителей Свердловского патриотического союза молодежи. Работала секретарем Екатеринбургского горкома КПРФ по идеологии, затем секретарем по оргработе. С 2005 года – первый секретарь Екатеринбургского городского отделения КПРФ. В 2011 году избрана депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.