Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Яшкин попросил Холманских посодействовать в продвижении законопроекта о развитии регионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Первый зампредседателя ямальского Заксобрания Николай Яшкин на заседании Совета Заксобраний попросил полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских помочь в принятии на федеральном уровне закона о развитии регионов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Первый зампредседателя ямальского Заксобрания Николай Яшкин на заседании Совета Заксобраний попросил полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских помочь в принятии на федеральном уровне закона о развитии регионов.

Как было отмечено на заседании, закон позволит ускорить строительство Северного широтного хода (СШХ), являющегося для Ямала одним из наиболее приоритетных проектов. «Непринятие какого-то закона замедляет строительства Северного широтного пути. Принять его надо на федеральном уровне», – цитирует «УралПолит.ру» Яшкина. Спикер тюменской облдумы Геннадий Корепанов, в свою очередь, предложил уделить особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Полпред президента в УрФО предложил Яшкину и Корепанову написать ему служебную записку и пообещал, что обсуждение по законопроектам может пройти уже в январе.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 5 декабря губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин принял участие в пленарной дискуссии «Транспортная инфраструктура: стратегия опережающего развития». На вопрос модератора дискуссии о желаниях в Новом году, глава региона сказал: «Хочу реализовать перечень поручений президента России по строительству Северного широтного хода».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.