Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путину показали предложения Совбеза по ситуации с рублем. Их направят в правительство

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Совет безопасности РФ разработал предложения по нормализации ситуации на валютном рынке. Их уже видел президент.

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Совет безопасности РФ разработал предложения по нормализации ситуации на валютном рынке. Их уже видел президент.

«Аппарат Совета безопасности является совещательным органом, мы получаем информацию из различных структур. В том числе мы работали с представителями банков, представителями научной среды, другими экспертами, и на этом фоне были выработаны предложения, как нормализовать ситуацию (на валютном рынке)», – цитирует «Интерфакс» секретаря Совбеза Николая Патрушева.

По его словам, Владимир Путин уже ознакомился с ними. «Рекомендовано их было направить в правительство, Центральный банк и министерство финансов. Что мы и сделали», – добавил Патрушев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил текущую экономическую ситуацию с представителями компаний-экспортеров и экономическим блоком правительства. Он начал с того, что у руководства страны уже есть опыт антикризисных решений.

Глава кабмина сообщил, что Центробанк вместе с правительством разработал пакет мер для стабилизации ситуации: «Будем действовать здесь согласованно. То, что мы сегодня видим, – в основном игра на эмоциях». Он поручил своему первому заместителю Игорю Шувалову обеспечить ежедневный мониторинг по реализации валютной выручки на рынке во взаимодействии с ЦБ и Росфинмониторингом.

«ФедералПресс» напоминает, доллар и евро заметно выросли на Московской бирже при открытии торгов. Первые сделки по доллару начались на Единой торговой системы в среду в широких пределах – 68,2-72,7 рубля, в среднем за две минуты курс составил 71,75 рубля, это на 4,25 рубля выше уровня предыдущего закрытия. При этом курс евро составил 88,8 рубля, прибавив 3,65 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.