Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Конкурсная комиссия рекомендовала мэра Магнитогорска на пост сити-менеджера Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. На должность сити-менеджера Челябинска конкурсная комиссия рекомендовала мэра Магнитогорска Евгения Тефтеле.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. На должность сити-менеджера Челябинска конкурсная комиссия рекомендовала мэра Магнитогорска Евгения Тефтеле.

На пост главы администрации Челябинска претендовали пять кандидатов - Денис Шабанов, Андрей Берсенев, Вячеслав Дорохов, Евгений Тефтелев и Наталья Горохова. Накануне они выступили перед комиссией с небольшой презентацией о видении проблем города и их решении. Комиссия единогласно проголосовала за кандидатуру Евгения Тефтелева.

«Мы видели документы всех кандидатов, но очень интересно было услышать их выступления. Кандидаты все очень разные, но было видно, что все они готовы работать на благо города. Хочу поблагодарить всех, кто выдвинул свои кандидатуры на должность Главы Администрации Челябинска», – заявил председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.

Теперь кандидатура Евгения Тефтелева будет рассмотрена на заседании Челябинской городской Думы и в случае утверждения его в должности Главы Администрации города, с ним будет подписан контракт на два года.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, бывший сити-менеджер Челябинская Сергей Давыдов добровольно ушел в отставку. По его словам, он решил взглянуть на Челябинск свежим взглядом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.