Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

На поддержку малого и среднего бизнеса в Ненецком АО выделили 16 миллионов

НАРЬЯН-МАР, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Почти 16 млн рублей выделили из федерального и регионального бюджетов в этом году на поддержку малого и среднего бизнеса в Ненецком автономном округе. Об этом сообщает пресс-служба правительства НАО.

НАРЬЯН-МАР, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Почти 16 млн рублей выделили из федерального и регионального бюджетов в этом году на поддержку малого и среднего бизнеса в Ненецком автономном округе. Об этом сообщает пресс-служба правительства НАО.

Гранты и субсидии предоставлялись в рамках ведомственной целевой программы по развитию предпринимательства, а также в рамках аналогичной государственной программы. Субсидии на возмещение части затрат для уплаты авансового платежа при заключении договора лизинга по итогам конкурсного отбора получили более двух десятков предпринимателей, еще девять начинающих бизнесменов стали обладателями гранта на создание собственного дела.

«ФедералПресс» напоминает, что в следующем году в Ненецком автономном округе сохранятся все льготные выплаты. Такое заявление сделал губернатор региона Игорь Кошин.

«Все льготы, выплачиваемые в Ненецком автономном округе, будут сохранены в будущем году. Ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и детям войны выплаты были проиндексированы с 1 декабря. Учитывая обращения педагогической общественности, в 2015-м будут дополнительно введены специальные надбавки за классное руководство в школах и детских садах, – заявил губернатор округа Игорь Кошин. – Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос об индексации выплат инвалидам. Также мы намерены продолжить субсидирование региональных производителей молочной и мясной продукции, что позволит сдерживать рост цен на продукты в 2015-м и 2016 годах».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.