Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Рябков полагает, что США приложили руку к экономическому кризису в России

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков уверен, что США оказали влияние на российскую экономику.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков уверен, что США оказали влияние на российскую экономику.

По словам Рябкова, «Вашингтон, финансово-экономический блок администрации США, осознанно приложил руку к созданию трудностей в российской экономике, у нас не вызывает сомнений», передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Госдепартамент США опроверг заявление своего официального представителя Джен Псаки о подписании президентом Бараком Обамой законопроекта, позволяющего вводить санкции в отношении российских госкорпораций и поставлять вооружение на Украину. По словам источника, скорее всего, делая подобное заявление, Псаки просто оговорилась.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, конгресс предложил санкции в отношении России в дополнение к тем, которые уже введены в США из-за якобы причастности Москвы к украинскому кризису. Обама пока не принял решение о подписании законопроекта, назвав его «контрпродуктивным», в том числе и потому, что закон может отдалить США от Европы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.