Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Никто, кроме нас. Пермские единороссы поговорили о прошлом и будущем

Главной темой прошедшей конференции регионального отделения «Единой России» стала предстоящая выборная кампания 2015-2017 годов

В краевой столице прошла ежегодная партконференция «Единой России».О том, что еще говорили на региональной конференции «Единой России» в – материале «ФедералПресс.Приволжье».

В краевой столице прошла ежегодная партконференция «Единой России». Собрание актива партии оказалось богатым на политические заявления, хотя острой дискуссии не получилось. Как это бывает на подобного рода мероприятиях, партийцы отчитались об успехах в текущем году, обсудили планы на будущее, а также провели ротацию членов своего политсовета. Интриги по выбору кандидатов «на вход» и «на выход» не случилось. О том, что еще говорили на региональной конференции «Единой России» в – материале «ФедералПресс.Приволжье».

На конференцию прибыли представители почти всех местных партийных отделений партии  Прикамья, а также некоторые краевые чиновники, депутаты заксобрания и гордумы. От беглых поздравлений партийным юбилярам собравшиеся быстро перешли к текущим обсуждениям внутрипартийных вопросов. Первым с докладом выступил секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Демкин. По словам Демкина результаты работы партии напрямую зависят от количества новых членов, пополнивших ряды «Единой России». «На 18 декабря 2014 года на учете в региональном отделении состоит 22 757 членов партии, за 2014 год вступил в партию 361 человек», – отрапортовал Николай Демкин. Но значимую часть доклада глава регионального отделения посвятил теме выборов. «Региональное отделение «Единой России» приняло участие в 54х избирательных  кампаниях, в которых велась борьба за 360 мандатов. Количество выдвинутых кандидатов от партии в этом году составило 95%. В итоге выдвинутые «Единой Россией» кандидаты получили 64% мандатов. С учетом поддержанных региональным и местными отделениями членов и сторонников партии, выдвинувшихся в порядке самовыдвижения – 80%. По итоговому результату в сравнении с прошлым годом количество замещенных мандатов выросло на 19%»,– доложил Демкин.

Остановился партийный глава и на предстоящих выборах. Так, по словам Николая Демкина к предстоящим выборам есть много вопросов, которые «надо начинать обсуждать уже сейчас». Упомянул Демкин и о недавно принятой реформе местного самоуправления. «Много критики в СМИ появилось по поводу принятой реформы МСУ. Многие считают, что это ущемление прав и свобод наших избирателей. Но я думаю, что нам с вами по новой схеме выборов придется работать намного больше. Теперь нам необходимо с ощутимым преимуществом победить командой, которая будет знать – кто станет главой»,– отметил Николай Демкин, добавив, что «пора начинать работу по подбору лучших кандидатов в будущие депутаты», назвав главной целью доведение количества выдвинутых кандидатов от партии до 100 процентов. В этой связи глава реготделения «Единой России» в Пермском крае вспомнил и о чистоте партийных рядов, рассказав присутствующим о налаженной работе с крайизбиркомом по проверке будущих кандидатов в депутаты на предмет судимости.

Самый интересный вопрос о ротации политсовета краевого отделения «Единой России» был поднят в самом конце конференции. Согласно уставу партии, состав регионального политического совета подлежит обновлению один раз в год на 10 процентов от его числа. Таким образом, восемь из 80 членов совета должны освободить свои кресла и столько же должно вновь войти в ряды совета. Неожиданностей не произошло, как упоминали ранее многие пермские СМИ, политсовет покинули: экс-гендиректор «Протон-ПМ» Игорь Арбузов, замдиректора краевого многфункционального центра Наталья Игошева, журналист и политтехнолог Ирина Колущинская, вице-премьер Анатолий Маховиков, экс-руководитель «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев, директор представительства ООО «Логистическая управляющая компания» Василий Парасенко, директор ДОСААФ Олег Салийчук, председатель профкома ОАО «Соликамскбумпром» Надежда Шилкова. Кандидатуры новых членов политсовета партии были рассмотрены на предварявшем конференцию президиуме регионального отделения. По итогам тайного голосования все восемь кандидатур новых членов политсовета были утверждены, ими стали: руководитель администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов,  начальник штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВПО «Пермская государственная сельскохозяйственная Академия» Алексей Блюмин, председатель Земского собрания Кизеловского района Михаил Михалев, координатора партийного проекта «Управдом» Игорь Корноушкин, глава администрации Осинского района Яков Лузянин, глава Кунгурского района Вадим Лысанов, председатель некоммерческого партнерства «Совет руководителей малого и среднего бизнеса» Тимофей Чащихин, директор Коми-Пермяцкого сельскохозяйственного техникума Надежда Филиппова. 

По словам Николая Демкина избрание Алексея Фролова членом политсовета реготделения (чего еще на прошлой неделе не планировалось) позволит улучшить взаимодействие на непростых выборах 2015-2017 годов. «Безусловно вхождение Алексея Фролова в состав членов политсовета партии напрямую связано с предстоящими выборными кампаниями. «Единая Россия» это пропрезидентская партия, губернатор назначен президентом, а глава администрации координирует работу аппарата, поэтому ему полезно быть в руководящих органах партии. Он член партии, а теперь стал членом политсовета. Я считаю это абсолютно логично – руководитель администрации должен быть в политсовете. Взаимодействие между нами, таким образом, будет более правильным», – заявил Николай Демкин. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.