Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Эксперт: президент в очередной раз дал понять, какую роль играет Крым для России

КРЫМ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В четверг, 18 декабря, состоялась большая пресс-конференция Владимира Путина. «Пресс-конференцию президента Российской Федерации очень ждали, чтобы получить ответы на внутриполитические и внешнеполитические вопросы», – говорит крымский политолог Денис Батурин.

КРЫМ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В четверг, 18 декабря, состоялась большая пресс-конференция Владимира Путина. «Пресс-конференцию президента Российской Федерации очень ждали, чтобы получить ответы на внутриполитические и внешнеполитические вопросы», – говорит крымский политолог Денис Батурин.

Он прокомментировал заявление губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который заявил: «То, что происходит в экономике, политике на международном уровне с Россией сейчас, – это расплата за активную политику России, расплата конкретно за Крым». «Эти слова принимаются как некий упрек. Речь идет о том, что на действие возникло некое противодействие. Это наше решение, мы шли на это осознанно, понимая, что могут возникнуть проблемы. Но президент в очередной раз дал понять, какую роль Крым играет для России», – заявил Денис Батурин.

«В вопросе экономики говорили о действиях правительства, об отношении Владимира Путина к отдельным персонам, в частности, к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной. По мнению президента, действия Набиуллиной как главы Центробанка отвечают необходимым требованиям. ЦБ повышает процентную ставку, включая определенные механизмы защиты экономики», – говорит политолог.

Что касается указа президента о реабилитации ранее депортированных народов, Денис Батурин не согласен с высказыванием, что власть ничего не делает для его исполнения. «Во-первых, закон принят, во-вторых, в бюджет заложены и освоены средства, сейчас вводятся в эксплуатацию объекты капитального строительства, жилые дома. Власть много уже сделала, в частности, приняты законы, указы, причем как на федеральном, так и на региональном уровне».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.