Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Правительство может разрешить рекламу вина и шампанского в СМИ

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство России составило проект поправок, которые внесут изменения в Федеральный закон «О рекламе». В соответствии с этими поправками будет разрешена реклама вина и шампанского по телевизору и радио.

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство России составило проект поправок, которые внесут изменения в Федеральный закон «О рекламе». В соответствии с этими поправками будет разрешена реклама вина и шампанского по телевизору и радио.

Поправки помогут продвижению винодельческой продукции, сообщает «Коммерсантъ».

Также после выступления Дмитрия Медведева на совещании по развитию виноделия 27 мая этого года Кабмин предложил проект поправок в Федеральный закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» для создания благоприятных условий для производства вина, игристого вина из винограда, выращенного в России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.