Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Гражданская платформа» намерена в 2016 году попасть в парламент

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель политсовета партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов рассказал, что партия планирует в 2016 году стать парламентской.

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель политсовета партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов рассказал, что партия планирует в 2016 году стать парламентской.

«Мы определились в наших основных целях и задачах, а также путях реализации на ближайшие два года. Наша основная цель – пройти в парламент в 2016 году и стать парламентской партией», – заявил Шайхутдинов.

Стоит отметить, что партия уже определилась со своим электоратом, представляющим собой национальную буржуазию, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» ранее сообщал, следующие выборы в Госдуму пройдут 4 декабря 2016 года. Участвовать в выборах в Госдуму в 2016 году без сбора подписей смогут как минимум 14 партий. На следующих выборах от сбора подписей будут освобождены «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, представленные в Госдуме. Также не придется собираьб подписи партии «Яблоко», набравшей на прошлых думских выборах более 3% голосов. Также не собирают подписи партии, представленные в региональных парламентах: «Правое дело», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Коммунисты России», «Родина», Партия пенсионеров за справедливость, РПР-Парнас, «Зеленые» и «Гражданская сила».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.