Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Диппредставительство РФ в Пакистане просит отложить казнь россиянина

МОСКВА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Посольство России в Пакистане направило ноту властям страны с просьбой отложить казнь россиянина. Ахлас Ахлак, обвиняемый в покушении на экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, может быть казнен уже в воскресенье, 21 декабря.

МОСКВА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Посольство России в Пакистане направило ноту властям страны с просьбой отложить казнь россиянина. Ахлас Ахлак, обвиняемый в покушении на экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, может быть казнен уже в воскресенье, 21 декабря.

Диппредставительство России настаивает на перенос исполнения наказания до встречи Ахлака с его близкими родственниками, сообщает «Российская газета». Есть вероятность, что они не смогут прибыть своевременно.

Премьер-министр Наваз Шариф отменил мораторий на смертную казнь после недавнего теракта, за который взяла ответственность группировка «Талибан». Вслед за отменой моратория, под действие которого попадал и Ахлак, последовала волна казней заключенных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.