Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Пушков о Порошенко: он может предложить крымчанам только войну

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Госдуме отреагировали на благодарность президента Украины Петра Порошенко Белому дому за введение экономической блокады Крыма. Отношение украинского лидера к крымчанам раскритиковал глава Комитета по международным делам Алексей Пушков.

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Госдуме отреагировали на благодарность президента Украины Петра Порошенко Белому дому за введение экономической блокады Крыма. Отношение украинского лидера к крымчанам раскритиковал глава Комитета по международным делам Алексей Пушков.

«Порошенко поблагодарил США за экономическую блокаду Крыма! Экономическая блокада – это форма агрессии. Порошенко может предложить крымчанам только войну», – написал депутат в Твиттере.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Порошенко поблагодарил США за введение дополнительных ограничений на торговлю и инвестиции с организациями в Крыму и подписание президентом США акта «О поддержке свободы на Украине». Кроме того, глава Украины описал ситуацию на востоке страны вице-президенту США Джо Байдену. Стороны обсудили урегулирование кризиса и прогресс по составлению нового пакета международной финансовой помощи для оказания поддержки в проведении реформ.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе президент США Барак Обама подписал указ «О блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к украинскому региону Крым». Цель указа, по словам американского президента, внести полную ясность для американских компаний о положении дел в отношении Крыма, а также еще раз заявить о полном непризнании российской аннексии полуострова.

«Я еще раз призываю Россию завершить оккупацию и попытку аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины, выполнить все свои обязательства в рамках Минского соглашения», – подчеркнул он.

Указ запрещает экспорт в регион товаров и технологий, инвестиции, оказание услуг, а также импорт продуктов из Крыма. Барак Обама также разрешил Минфину вводить санкции в отношении определенных лиц и предприятий, которые действуют на территории Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.