Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Минздрав Крыма пустеет. Замминистра Грудницкая отправится на пенсию

КРЫМ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения Крыма освободилась вакансия замминистра. От должности освобождена Алина Грудницкая, следует из указа на сайте правительства республики.

КРЫМ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения Крыма освободилась вакансия замминистра. От должности освобождена Алина Грудницкая, следует из указа на сайте правительства республики.

«Освободить Грудницкую Алину Михайловну от должности заместителя министра здравоохранения Республики Крым по собственному
желанию в связи с выходом на пенсию», – сообщается в документе, подписанном главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 11 ноября Аксенов на заседании правительства республики представил Александра Могилевского ‒ нового министра здравоохранения региона. Это уже третье назначение главы министерства с февраля 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает, экс-министр Александр Бахарев написал заявление об отставке с поста главы Минздрава 6 ноября. Сергей Аксенов в конце октября посетил с внезапной проверкой клиническую больницу им. Н.А. Семашко. В лечебном учреждении отсутствуют элементарные препараты и перевязочные материалы, а крымчане жалуются, что в больнице регулярно отменяют операции. Отдельно Аксенов обратился тогда и к крымскому министру здравоохранения: «Александр Геннадьевич, вы слышите, что люди говорят? Людям в операциях отказывают. В чем проблема? Я вас последний раз предупреждаю, вы такие вещи делаете: операционный день отменяется, шприцев нет. Это самое элементарное! Я рекомендую вам принять кадровые решения в отношении главного врача».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.