Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Кремлевский чиновник возглавил исполком московского отделения ОНФ

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Представитель «политического блока» администрации президента РФ ‒ заместитель главы управления внутренней политики Виктор Селиверстов стал руководителем исполкома московского отделения ОНФ. Как известно, в УВП чиновник отвечал за связь с территориями и занимался проблемами интеграции Крыма и Севастополя.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Представитель «политического блока» администрации президента РФ ‒ заместитель главы управления внутренней политики Виктор Селиверстов стал руководителем исполкома московского отделения ОНФ. Как известно, в УВП чиновник отвечал за связь с территориями и занимался проблемами интеграции Крыма и Севастополя.

«ФедералПресс» напоминает, что до прихода в Кремль Селиверстов руководил московскими «единороссами». Теперь, в качестве главы столичного исполкома ОНФ он возьмет на себя и организационные, и политические функции, чтобы помогать внутриполитическому блоку Кремля контролировать процесс выдвижения «фронтовиков» в одномандатных округах на выборах в Госдуму.

Московская организация ОНФ с момента ее создания была достаточно зависимой, основные кадровые вопросы согласовывались с городскими властями, однако после смерти сопредседателя отделения Людмилы Швецовой эти связи нарушились, пишет «Коммерсант». Теперь Селиверстову предстоит «поднять» проект в преддверии следующего цикла федеральных выборов, отмечает издание.

Между тем, в управлении внутренней политики АП, которое вот уже три года курирует Вячеслав Володин, началась перегруппировка кадров: предполагается, что региональный блок и местное самоуправление будет курировать Татьяна Воронова, тогда как ее направление ‒ контроль за политическими структурами, связанными с федеральными выборами ‒ в ближайшее время может перейти к Тимуру Прокопенко.

Вопросами содействия развитию институтов гражданского общества в сфере информационной политики вместо Прокопенко займется Ольга Ситникова. Наконец, взаимодействием с Госдумой, Советом федерации, Советом по правам человека будет ведать Радий Хабиров.

Справка «ФедералПресс»:

Селиверстов Виктор Валентинович родился 2 августа 1954 года.

Окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище, Военно-политическую академию имени Ленина, Военную академию экономики, финансов и права ВС РФ. В 1971-1998 годах проходил службу в Вооруженных Силах СССР и РФ.

После ухода из армии Селиверстов до 2004 года работал заместителем префекта Северо-Западного округа Москвы, в 2004-2012 годах руководил Региональным исполнительным комитетом московского отделения партии «Единая Россия». В 2009-2012 годах ‒ депутат Московской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия».

С июня 2012 года Селиверстов перешел на работу в Управление внутренней политики президентской администрации на должность заместителя руководителя УВП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.