Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев призвал силовиков пресечь преступления в сфере ТЭК на Северном Кавказе

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. По итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД, ФСБ, ФСТ, ФССП и ряду других ведомств совместно с СКР уделить особое внимание принятию процессуальных решений по сообщениям о преступлениях в сфере топливно-энергетического комплекса СКФО. Об этом сообщили на сайте правительства.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. По итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД, ФСБ, ФСТ, ФССП и ряду других ведомств совместно с СКР уделить особое внимание принятию процессуальных решений по сообщениям о преступлениях в сфере топливно-энергетического комплекса СКФО. Об этом сообщили на сайте правительства.

Кроме того, Медведев отдал поручение принять меры по обеспечению реального возмещения ущерба, причиненного преступлениями в данной сфере.

Также премьер-министр подчеркнул необходимость повышения эффективности работы по пресечению деятельности организованных групп, занимающихся хищениями нефти из магистральных нефтепроводов и ее переработкой на нелегальных нефтеперерабатывающих предприятиях. Медведев призвал уделить внимание выявлению коррупционных связей лиц, причастных к хищениям и иным преступлениям в сфере топливно-энергетического комплекса, а также фактов использования похищенных энергоресурсов промышленными предприятиями.

Помимо этого Дмитрий Медведев поставил задачу пресечь каналы финансирования бандподполья за счет средств от хищения и незаконной переработки углеводородного сырья на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.