Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава государства соберет министров на отдельное совещание по экономике

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин проведет с членами правительства специальное совещание, посвященное экономическим вопросам. Об этом глава государства заявил в ходе сегодняшней встречи с кабмином.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин проведет с членами правительства специальное совещание, посвященное экономическим вопросам. Об этом глава государства заявил в ходе сегодняшней встречи с кабмином.

«После нашей встречи будет еще одно совещание», ‒ приводит ТАСС слова Владимира Путина. Глава государства отметил, что правительство должно сосредоточиться на исполнении социальных обязательств и поддержании стабильного курса рубля. Министрам следует разделить работу по секторам экономики в соответствии с подготовленными планами, подчеркнул он.

Российское правительство не может позволить себе длительных каникул, заявил президент: «За ситуацию в экономике отвечает правительство, и оно не может позволить себе длительных новогодних праздников».

По словам главы государства, трудности в экономике России носят не только внешний характер, но и вызваны недоработками власти: «Кабмину необходимо исполнять социальные обязательства, поддерживать курс рубля в сотрудничестве с ЦБ России. Нужно скоординировать работу всех министерств и ведомств, нужно скоординировать работу с администрацией президента, с Центральным банком, нужно все держать на контроле; если потребуется, хотя кому-то это и не нравится, но в данном случае это абсолютно оправданно, включать и режим так называемого ручного управления».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.