Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин признал действительными воинские звания крымчан

КРЫМ, 3 января,РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о признании действительными документов о прохождении военной службы на Украине, а также воинских званий для российских граждан, проживающих в Крыму и Севастополе. Документ размещен на портале правовой информации.

КРЫМ, 3 января,РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о признании действительными документов о прохождении военной службы на Украине, а также воинских званий для российских граждан, проживающих в Крыму и Севастополе. Документ размещен на портале правовой информации.

В указе говорится, что при постановке на воинский учет в Республике Крым и Севастополе граждан РФ, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым, их воинские звания и документы признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов.

Как ранее писал «ФедералПресс», в сентябре правительство внесло на рассмотрение в Госдуму закон о пенсиях военных, проживающих в Республике Крым и городе Севастополе. В законопроекте указывается, что «получатели пенсии, проживающие на территории Крыма, в дополнение к ранее назначенной им пенсии получили право на ежемесячную выплату к пенсии». Эта выплата будет производиться Пенсионным фондом России до перерасчета пенсии в соответствии с законодательством России.

В правительстве полагают, что эти меры помогут урегулировать отношения, связанные с предоставлением гражданам, постоянно проживающим на территории Крыма, права на пенсионное обеспечение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.