Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Комиссию по легализации «теневых» зарплат создадут в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о создании межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о создании межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Деятельность комиссии направлена на выявление причин теневой занятости, анализ ситуации в отраслях экономики области по уровню неформальной занятости, выплате неофициальной заработной платы, координацию деятельности органов власти, объединений профсоюзов и работодателей, правоохранительных и налоговых органов по противодействию неформальной занятости и сокрытию работодателями фактического размера выплачиваемой зарплаты, по вопросам защиты трудовых прав и социальных гарантий работников организаций.

В состав комиссии войдут представители полиции, налоговой службы, Федерации профсоюзов, Пенсионного фонда, Государственной инспекции труда, мэрии Новосибирска, министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, министерства финансов и налоговой политики. Работу межведомственной комиссии возглавит первый зампред правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.