Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Карпинск первый в Свердловской области проведет выборы-2015: они состоятся уже в апреле

КАРПИНСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Первые в 2015 году выборы в Свердловской области состоятся в Карпинске. Дума городского округа назначила досрочные выборы главы на апрель, сообщили в пресс-службе избиркома Свердловской области.

КАРПИНСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Первые в 2015 году выборы в Свердловской области состоятся в Карпинске. Дума городского округа назначила досрочные выборы главы на апрель, сообщили в пресс-службе избиркома Свердловской области.

Дума приняла такое решение в связи с досрочным прекращением полномочий Сергея Бидонько, избранного в 2013 году главой городского округа Карпинск. Выборы должны состояться 5 апреля 2015 года, их организация и проведение возложены на Карпинскую городскую территориальную избирательную комиссию и 19 участковых избирательных комиссий, сформированных на территории городского округа в 2013 году. 13 января 2015 года пройдет заседание территориальной избирательной комиссии, на котором планируется принять ряд постановлений, необходимых для организации выборов, в том числе порядок выдвижения и регистрации кандидатов.

В избиркоме пояснили, что в соответствии с Избирательным кодексом Свердловской области выдвижение кандидатов начинается со дня, следующего за днем опубликования решения о назначении выборов.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, Сергей Бидонько в середине декабря получил высокую должность в министерстве строительства Свердловской области. Его назначили на пост первого заместителя министра строительства. Обязанности главы до досрочных выборов мэра Карпинска будет исполнять первый заместитель Виктор Веккер.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что экс-губернатор Александр Мишарин планировал назначить Сергея Бидонько министром строительства после отставки главы кабинета министров Анатолия Гредина еще в 2012 году. Однако, в мае 2012 Мишарин сам покинул свой пост.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.