Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На Ставрополье в 2016 году запускается программа модернизации дошкольного образования

СТАВРОПОЛЬ, 16 января, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае с 2016 года предполагается старт реализации краевой программы модернизации дошкольного образования. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы региона, об этом заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время поездки в Буденновский район края.

СТАВРОПОЛЬ, 16 января, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае с 2016 года предполагается старт реализации краевой программы модернизации дошкольного образования. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы региона, об этом заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время поездки в Буденновский район края.

Разработать программу планируется в текущем году. Глава края предложил педагогическому сообществу района внести свои предложения к ней.
«Это должен быть документ с длительным сроком действия, касающийся разных сфер – от оборудования в детсадовских группах до мер поддержки педработников», – прокомментировал проект документа губернатор.

В конце декабря 2014 года в селе Орловка Буденновского района было введено в эксплуатацию новое здание детсада №19 «Аленка». Оно было построено в рамках краевой целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае на 2013-2015 годы». Его площадь составляет 1,7 тысячи квадратных метров. Здание оснащено современными медицинским и пищевым блоками, залом для музыкальных занятий. Общая стоимость объекта превысила 76 миллионов рублей. В том числе, 32 миллиона рублей вложил краевой бюджет и около 44 миллионов рублей — федеральный.

Образовательное учреждение рассчитано на 98 воспитанников, с возможностью расширения до 120 человек. Его мощности хватает, чтобы полностью обеспечить в Орловке доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. В учреждение переведены все 43 воспитанника из старого здания сельского детсада. Оно было построено в середине прошлого века, обветшало и не соответствует современным стандартам. Планируется, что теперь оно уже не будет использоваться для образовательных целей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.