Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербург и Крым будут обмениваться опытом в бизнесе и здравоохранении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, РИА ФедералПресс. Накануне было подписано соглашение между Советом министров Республики Крым и правительством Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба правительства Крыма, документ был скреплен подписями главы Республики Крым Сергея Аксенова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, РИА ФедералПресс. Накануне было подписано соглашение между Советом министров Республики Крым и правительством Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба правительства Крыма, документ был скреплен подписями главы Республики Крым Сергея Аксенова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Перед подписанием официального документа, стороны обсудили план мероприятий по реализации данного Соглашения на 2015-2018 годы. «Мы уверенны, что у нас много перспектив, по которым мы будем динамично развиваться. В рамках рабочих групп наши министры выстроят рабочие контакты. Также мы рады видеть жителей Санкт-Петербурга на отдыхе в Крыму и готовы оказывать всевозможную поддержку представителям бизнеса», – сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

В ответном слове Георгий Полтавченко озвучил основные аспекты сотрудничества между двумя регионами. «Мы готовы поделиться своими наработками в плане формирования регионального, муниципального законодательства. Готовы продолжать оказывать поддержку в оснащении техникой базы, а также обмениваться опытом в сфере здравоохранения», – подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко также предложил рассмотреть возможность участия Санкт-Петербургских предприятий в развитии экономики республики. Кроме того, наладить туристические и культурные связи между регионами.

В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Крым Андрей Егоров, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, Председатель Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что накануне в республику Крым прибыла делегация во главе с губернатором Северной столицы Георгием Полтавченко.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.