Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Карелия попала в черный список по расселению аварийного жилфонда

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, 21 января, РИА ФедералПресс. Карелия вошла в число регионов, которые плохо справляются с расселением аварийного фонда. Как сообщили в региональном отделение Общероссийского народного фронта, об этом заявил председатель Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, 21 января, РИА ФедералПресс. Карелия вошла в число регионов, которые плохо справляются с расселением аварийного фонда. Как сообщили в региональном отделение Общероссийского народного фронта, об этом заявил председатель Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

По его словам, в нескольких регионах отставание от заявленного плана жильцов аварийных домов достигает 70 %, в числе этих субъектов, помимо Карелии, оказались Тыва, Дагестан, Иркутская и Тульская области.

В Карелии на расселение аварийного фонда выделено 4,5 млрд рублей. Конечным результатом программы должно стать переселение почти 7 тыс. человек из 587 многоквартирных домов.

В Минстрое республики общественникам из ОНФ завили, что во всех населенных пунктах, участвующих в программе, определены земельные участки, где будут строиться новые дома, проведены межевые и кадастровые работы, подготовлены градостроительные планы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.