Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Кузбасским отличникам разрешили бесплатно ездить в общественном транспорте

КЕМЕРОВО, 21 января, РИА ФедералПресс. Отличники Кузбасса будут бесплатно ездить в общественном транспорте региона. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, такое решение принял глава Кузбасса Аман Тулеев.

КЕМЕРОВО, 21 января, РИА ФедералПресс. Отличники Кузбасса будут бесплатно ездить в общественном транспорте региона. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, такое решение принял глава Кузбасса Аман Тулеев.

Новая мера соцподдержки детей и молодежи начнет действовать с 1 февраля 2015 года и коснется школьников с 1 по 11 классы, а также студентов техникумов, колледжей, вузов области с 1 по 6 курс. Отличники получат право на бесплатный проезд во всех видах общественного транспорта – автобусах, троллейбусах, трамваях. Данное право не распространяется на маршрутные такси.

Аман Тулеев поблагодарил отличников за то, что они своими успехами в учебе, спорте, творчестве прославляют Кузбасс и Россию. Особые слова признательности прозвучали в адрес родителей, бабушек и дедушек ребят, которые каждодневно вкладывают в них свою душу и талант.

Для того, чтобы воспользоваться новой льготой, необходимо написать заявление на имя губернатора, направить его в департамент образования и науки Кемеровской области и получить специальный проездной билет.

По данным на 1 января 2015 года в Кузбассе насчитывается 15 тысяч отличников.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе кузбасским чиновникам разрешили два часа рабочего времени в неделю тратить на занятия спортом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.