Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Съезд движения «В защиту человека труда» стартует в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в столице Урала пройдет отчетно-выборный съезд межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». Делегаты изберут председателя движения, его заместителя и совет, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в столице Урала пройдет отчетно-выборный съезд межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». Делегаты изберут председателя движения, его заместителя и совет, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.

В уральском полпредстве подчеркнули, что съезд начнется с политического доклада председателя движения, полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских. Далее выступят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Челябинского региона Борис Дубровский, губернатор Курганской области Алексей Кокорин и губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. Кроме того, делегаты посмотрят видеообращение главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

Съезд пройдет на площадке Дворца культуры железнодорожников по адресу улица Челюскинцев, 102. Начало работы назначено на 11:00.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на съезде помимо организационных вопросов планируется отработать и идеологическую повестку: сегодня будет принят программный Манифест движения. Кроме того, будет рассмотрена инициатива Совета молодых металлургов Магнитогорского металлургического комбината о выпуске памятных российских монет с изображением представителей разных профессий и специальностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.