Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Совет по восстановлению разрушенных монастырей создадут в Вологодской области

ВОЛОГОДКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Патриарх Кирилл рекомендовал правительству Вологодской области и Вологодской Митрополии по примеру других регионов создать Совет по восстановлению разрушенных храмов и монастырей. В первую очередь тех, в которых хранятся мощи святых.

ВОЛОГОДКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Патриарх Кирилл рекомендовал правительству Вологодской области и Вологодской Митрополии по примеру других регионов создать Совет по восстановлению разрушенных храмов и монастырей. В первую очередь тех, в которых хранятся мощи святых.

«В нашей Митрополии действительно много храмов и монастырей, находящихся в руинированном состоянии и требующих внимания. Их нельзя оставлять, поскольку это не только память наших предков. Кроме того, там покоятся мощи святых, которые являются заступниками Вологодской земли перед Престолом Божиим», – подчеркнул митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

В свою очередь губернатор Олег Кувшинников заверил представителей духовенства, что в ближайшее время Совет начнет свою работу в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.