Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Владимиров: жду предложений, как снизить ставку по налогу на имущество для предпринимателей

СТАВРОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание членов краевого правительства и руководителей органов исполнительной власти Ставрополья, передает пресс-служба правительства края.

СТАВРОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание членов краевого правительства и руководителей органов исполнительной власти Ставрополья, передает пресс-служба правительства края.

Первый заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань рассказал об итогах участия предприятий Ставрополья в международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя-2015» в Берлине. Первый вице-премьер напомнил, что в этом году, с учетом международной ситуации и в целях экономии бюджетных средств, было принято решение не направлять на выставку официальную делегацию Ставрополья. Вместе с тем, ряд предприятий из края вошли в состав российской делегации, сформированной под эгидой Минсельхоза РФ.

В ходе выставки четыре ставропольских компании подписали шесть инвестиционных соглашений. В их число вошли совместные проекты по строительству тепличных комплексов, мясоперерабатывающих предприятий. Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ» ранее, качество продукции перерабатывающих предприятий Ставрополья, представленных на «Зеленой неделе» в очередной раз было отмечено высокими наградами. Делегация Ставрополья привезла из Берлина 24 медали, из которых 19 золотые.

Николай Великдань также рассказал о проведенном накануне мониторинге поголовья пятнистых оленей в питомнике «Стрижамент». С 2009 года стадо увеличилось с 30 до 270 голов.

«Такая динамика позволит расселить этих животных и по другим заказникам края, – отметил Николай Великдань.
 
На совещании была поднята тема поддержки бизнеса. Владимир Владимиров выразил озабоченность разницей в ставке по налогу на имущество за пользование торговыми помещениями. Для физических лиц она рассчитывается в 1,5% от кадастровой стоимости объекта, а для юридических – 0,9%.  

«Это неравноправие. С учетом тяжелой экономической ситуации необходимо поддержать предпринимателей. Жду предложений о способах снижения ставки физическим лицам до уровня юридических,  – обратился глава региона к членам правительства Ставрополья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.