Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму обналичили субсидии на оплату ЖКУ

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. С 1 января 2015 года в Крыму монетизированы субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Такое заявления сделала министр труда и социальной защиты населения Республики Крым Елена Романовская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. С 1 января 2015 года в Крыму монетизированы субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Такое заявления сделала министр труда и социальной защиты населения Республики Крым Елена Романовская.

«С 1 января субсидия назначается в наличном выражении, – цитирует Романовскую Крыминформ. – То есть человек, который претендует на назначение субсидии, приходит в управление соцзащиты, подает заявление /все бывшие получатели субсидий прекрасно знают какой пакет документов для этого необходим/, и субсидию будут уже не перечислять на счет предприятия-поставщика услуг, а переводить человеку на его карточку либо по почте».

Министр также обратила внимание на то, что субсидия назначается на срок в 6 месяцев.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в конце декабря на заседании правительства РФ было одобрено решение о выделении Крыму 10 миллиардов рублей субсидий на выравнивание энергетических тарифов для конечных потребителей до среднероссийского уровня. Необходимость субсидирования обусловлена тем, что основной поставщик электроэнергии для полуострова – Украина: Крым зависит от этих поставок на 70-80%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.