Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Фронтовики» предложили Госдуме вернуть рекламу на кабельные каналы

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. На заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи приняты поправки в законопроект Народного фронта о возвращении рекламы на платных кабельных канала, сообщается на сайте ОНФ.

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. На заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи приняты поправки в законопроект Народного фронта о возвращении рекламы на платных кабельных канала, сообщается на сайте ОНФ.

Реклама будет разрешена только тем каналам, где доля иностранного контента составляет не более 25%.

По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, такие изменения связаны с пожеланиями представителей федеральных кабельных каналов и направлены на сохранение информационного разнообразия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, отменяющий запрет рекламы на платных телеканалах. Вернуть ее разрешат не всем.

Согласно инициативе депутата Госдумы, сопредседателя центрального штаба Общероссийского народного фронтаОльги Тимофеевой, продавать рекламу на платных каналах разрешат «в случае распространения ими исключительно национальной продукции средства массовой информации», пишет «Интерфакс». Контент телеканалов должен быть создан гражданами России или организациями, зарегистрированными в России. Также в эту категорию попадает контент, созданный по заказу российского СМИ, на русском языке или других языках народов России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.