Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Увеличивать налоговую нагрузку на бизнес ради поддержки вузов недопустимо, – Путин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин высказался против увеличения налогов для бизнеса ради поддержки вузов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин высказался против увеличения налогов для бизнеса ради поддержки вузов.

В понедельник Путин пообщался со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге. 

Ввести соответствующий налог для компаний, который будет направлен на поддержку вузов, предложил один из учащихся.

«Что касается налога, то особенно в условиях сложной экономической ситуации, нигде в мире стараются налогов не поднимать на бизнес вообще и на какой-то конкретный сектор экономики. Наоборот, стараются разбюрократить систему, понизить налогообложение с тем, чтобы бизнес почувствовал как-то свободу и уверенно эффективно мог бы вкладывать деньги в развитие», – заявил Путин.

Глава государства обратил внимание, что многие компании все-таки оказывают поддерку вузам, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ведомстве Дмитрия Ливанова отложили обсуждение вопроса об увеличении студенческих стипендий.

В министерстве образования отметили, что к вопросу о повышении стипендий на 20 % вернутся в марте, пишет «Интерфакс». Проект изменений в правительственное постановление, регламентирующее повышение стипендиального обеспечения, направят на согласование в конце первого квартала.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.