Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградские депутаты согласовали кандидатуры шести руководителей областных комитетов

ВОЛГОГРАД, 26 января, РИА ФедералПресс. Профильными комитетами Волгоградской областной думы согласовано переназначение шести руководителей региональных исполнительных органов. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

ВОЛГОГРАД, 26 января, РИА ФедералПресс. Профильными комитетами Волгоградской областной думы согласовано переназначение шести руководителей региональных исполнительных органов. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Комитет думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов рассмотрел кандидатуры Зины Мержоевой и Дмитрия Локтионова. Они были предложены губернатором Андреем Бочаровым для назначения на должности глав комитетов соцзащиты и труда соответственно. В настоящее время они возглавляют одноименные министерства, и, по словам главы думского комитета Татьяны Бухтиной, уже зарекомендовали себя как профессионалы. По итогам заседания, кандидатуры были согласованы.

Думский комитет по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики под председательством Татьяны Цыбизовой также одобрил переназначение четырех действующих министров на должность глав комитетов областной администрации. Речь идет о министре информационной политики Юлии Муратовой, министре культуры Викторе Гепфнере, министре по делам территориальных образований Владимире Марченко и министре по делам казачества и национальностей Сергее Чернове. Разногласия между депутатами вызвала только кандидатура Виктора Гепфнера. Депутат Александр Осипов отметил факты нарушения финансовой дисциплины в областном минкульте и «плачевное состояние» многих подконтрольных учреждений. Тем не менее остальные члены думского комитета одобрили кандидатуры руководителя.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, с 30 января все региональные министерства в Волгоградской области будут преобразованы в комитеты. При этом изменится процедура назначения их глав. Кандидатуры руководителей будут согласовываться с профильными комитетами думы, а также с областным отделением ОНФ и президиумом регионального отделения «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.