Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Комиссия по борьбе с серыми зарплатами проверит предприятия Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Комиссия по легализации неофициальной зарплаты начала работу в Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в понедельник, 26 января, состоялось ее первое заседание.

НОВОСИБИРСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Комиссия по легализации неофициальной зарплаты начала работу в Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в понедельник, 26 января, состоялось ее первое заседание.

Первым этапом работы комиссии, помимо анализа ситуации, станет проведение собеседований с теми руководителями организаций, которые имеют в штате одного-двух работников или не имеют их вовсе.

Затем будет организована работа оперативных рейдовых бригад, осуществляющих внеплановые контрольные посещения и проверки предприятий и организаций области. Материалы проверок будут направляться в правоохранительные и налоговые органы.

Комиссия проверит предприятия ключевых отраслей региона. В ближайшее время во всех районах и городских округах будут созданы под личным руководством глав будут созданы рабочие группы по снижению неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников.

Отдельно будут рассматриваться результаты работы по выявлению и пресечению экономических преступлений, связанных с использованием «серых» схем.

«Сегодня доминирующей становится не только задача по недопущению роста неформальной занятости, но и задача по принятию всех возможных с правовой точки зрения мер, чтобы обеспечить снижение теневой занятости населения и защитить интересы жителей Новосибирской области», – отметил председатель комиссии Владимир Знатков.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», две недели назад губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о создании комиссии по вопросам снижения неформальной занятости. Ее председателем стал первый вице-премьер правительства региона Владимир Знатков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.