Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«Если президент скажет надо – я пойду». Пензенский губернатор готов баллотироваться еще на один срок

ПЕНЗА, 27 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев готов возглавить регион на очередной срок.

ПЕНЗА, 27 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев готов возглавить регион на очередной срок.

«Эта тема плотнее будет обсуждаться в марте-апреле, может быть, и в мае, но если президент скажет надо, –  я пойду», – заявил он на брифинге в понедельник.

Тем не менее, по мнению Бочкарева, губернаторские выборы в «никому не нужны кроме пиарщиков», так как глав регионов нужно назначать, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Леонид Маркелов назначен временно исполняющим обязанности главы Республики Марий Эл. Руководителю республики могут отказать в продлении полномочий первым из 11 глав регионов. Напомним, впервые Маркелов стал главой Марий Эл в 2001 году по результатам второго тура выборов губернатора, набрав 58,23% голосов. В 2006 году его поддержали 56% избирателей.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.