Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Бред». Нарышкин раскритиковал призыв Украины признать Россию агрессором

СТРАСБУРГ, 27 января, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал заявление депутатов Верховной рады о «российской агрессии на Украине». По его словам, многое, что происходит в правительстве Украины, находится за рамками права.

СТРАСБУРГ, 27 января, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал заявление депутатов Верховной рады о «российской агрессии на Украине». По его словам, многое, что происходит в правительстве Украины, находится за рамками права.

«Серьезные люди на бред вообще никогда не должны обращать внимание», – прокомментировал он заявление Рады, пишет РИА «Новости». – К сожалению, то, что сейчас происходит во властных структурах Украины, во всяком случае, многое из того, что происходит, находится за рамками права, за границами разумного, за границами добра и зла. И последнее решение, о котором вы только что сказали, из этой категории».

Он добавил, что любит Украину и украинский народ, и «это не пустые слова».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня депутаты Верховной рады приняли заявление о «российской агрессии на Украине», в котором содержится обращение к Организации Объединенных Наций с просьбой исключить из нее Россию. Кроме того, парламент рекомендовал президенту Петру Порошенко внести представление об объявлении войны и ввести на территории страны военное положение.

Премьер-министру Арсению Яценюку необходимо «создать в системе исполнительной власти должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий», считают депутаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.