Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Главное – следовать курсу президента». Эсер Казаков будет заседать в штабе ОНФ

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Член центрального совета «Справедливой России» Алексей Казаков приглашен к участию во всех заседаниях центрального штаба Общероссийского народного фронта, а также на экспертных и дискуссионных площадках. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Член центрального совета «Справедливой России» Алексей Казаков приглашен к участию во всех заседаниях центрального штаба Общероссийского народного фронта, а также на экспертных и дискуссионных площадках. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

Решение было принято на вчерашнем заседании штаба. Его член Валерий Якушев, который прошел в Госдуму по списку «Единой России», заявил, что не возражает против присутствия Казакова. «Главное – следовать курсу президента», – сказал Якушев. Его позицию поддержал и другой член фракции «ЕР» – Михаил Старшинов. Руководитель исполкома фронта Алексей Анисимов напомнил, что с ним успешно сотрудничают представители не только «Единой России», но и «Родины», а Казаков зарекомендовал себя во главе президентской приемной в Смоленске. Сам справоросс отметил, что считает ОНФ формой консолидации всех сил, которые противостоят «проамериканскому Западу» на стороне России и Евразии.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, лидер «Справедливой России» Николай Левичев еще в 2011 году анонсировал создание альтернативной ОНФ организации, которое в итоге провалилось. При этом позиция Левичева вызвала раскол в партии: один из ее основателей Александр Бабаков вышел из «СР» ради вступления в ОНФ.

Уже в позапрошлом году позиция партии существенно изменилась: один из ее лидеров Сергей Миронов заявил, что она будет сотрудничать с фронтом в социальной сфере. Это решение поддержал руководитель исполкома ОНФ Андрей Бочаров. В конце прошлого года появились сведения о вступлении в организацию трех видных депутатов-эсеров.

Фото – пресс-служба ОНФ, пресс-служба «СР»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.