Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Информация подтвердилась: омский вице-губернатор Войтенко покинет пост

ОМСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Информация о том, что вице-губернатор Виктор Войтенко покинет свой пост, подтвердилась. Как сообщил глава региона Виктор Назаров, в представительстве пройдут кадровые чистки.

ОМСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Информация о том, что вице-губернатор Виктор Войтенко покинет свой пост, подтвердилась. Как сообщил глава региона Виктор Назаров, в представительстве пройдут кадровые чистки.

Не так давно в омских СМИ появилась информация, что Войтенко уходит в отставку. Однако сам чиновник лишь сообщил, что продолжает работать на занимаемой им должности.

Губернатор Омской области сообщил, что помимо Войтенко будут уволены еще девять сотрудников представительства в столице. «Мы не увольняем, мы просто оптимизируем представительство. Это значит, что раньше его возглавлял представитель на уровне заместителя председателя правительства, а теперь будет просто руководитель представительства. То есть понижается статус руководителя. Ну и соответственно произойдет реорганизация сотрудников. Это один из шагов по сокращению бюджетных расходов на содержание аппарата. Войтенко, скорее всего, будет уволен из представительства, а на его месте появится кто-то другой», – пояснил Назаров.

Напомним, что должность зампреда регионального правительства и представителя Омской области при правительстве России Виктор Войтенко занял в 2012 году с приходом Назарова.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.