Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские депутаты решили реорганизовать министерство природных ресурсов

КРАСНОДАР, 28 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на очередной сессии заксобрания Краснодарского края депутаты проголосовали за реорганизацию министерства природных ресурсов региона. Из его состава будут выделены департамент лесного хозяйства и департамент водных ресурсов и недропользования, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг» с сессии.

КРАСНОДАР, 28 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на очередной сессии заксобрания Краснодарского края депутаты проголосовали за реорганизацию министерства природных ресурсов региона. Из его состава будут выделены департамент лесного хозяйства и департамент водных ресурсов и недропользования, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг» с сессии.

Также депутаты проголосовали за изменение наименования должности замгубернатора – министра природных ресурсов края на замгубернатора, «курирующего вопросы природных ресурсов, охраны окружающей среды, промышленности, транспорта, жилищно-коммунального комплекса и энергетики».

Как пояснил директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Свеженец, представивший проект реорганизации вниманию депутатов, внесение представленных изменений в закон края «обусловлено необходимостью создания условий повышения наполняемости доходной части бюджета, повышения эффективности охраны окружающей среды, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и рационального использования природных ресурсов».

Депутаты проголосовали за принятие изменений в закон единогласно – как в первом чтении, так и в целом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.