Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Мурадов: благодаря СЭЗ Крым стал привлекательным для иностранных инвесторов

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Вступивший 1 января 2015 года Закон о свободной экономической зоне в Республике Крым создает стимулы экономического и социального развития региона. Как сообщает пресс-служба правительства РК, такое заявление сделал заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Вступивший 1 января 2015 года Закон о свободной экономической зоне в Республике Крым создает стимулы экономического и социального развития региона. Как сообщает пресс-служба правительства РК, такое заявление сделал заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

«Инвесторы, которые умеют хорошо считать, понимают, насколько выгодно входить в крымскую экономику и развивать здесь собственный бизнес. Мы можем констатировать большую активность не только российских компаний, организаций и деловых структур, но и зарубежных. Заинтересованность проявляют бизнесмены из Турции, Китая, Индии, Израиля, Балканских стран и стран западной Европы: Греции, Франции, Германии», – отметил вице-премьер.

Как подчеркнул Георгий Мурадов, речь идет о развитии самых разных секторов экономики, в том числе совершенно новых для Крыма. В частности, фармацевтической промышленности, производстве строительных материалов, переработке сельскохозяйственной продукции, производстве минеральных удобрений и многих других.

«Наши западноевропейские партнеры называют политическим и экономическим абсурдом санкции и эмбарго в отношении отдельного региона в государстве. Для них очевидно, что можно зарегистрировать фирму в Омске или Петербурге и открыть для нее дочернюю структуру в Крыму, которая будет пользоваться всеми преимуществами особой экономической зоны», – отметил Георгий Мурадов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает: в Крыму и Севастополе будет создана свободная экономическая зона. Соответствующий закон 1 декабря подписал президент России Владимир Путин.

Закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» устанавливает особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны. Пакет законов создает правовые условия для ее создания и функционирования в Крыму и развития КФО.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.