Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия и Белоруссия пересмотрят совместную военную доктрину

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Россия и Белоруссия намерены пересмотреть военную доктрину Союзного государства.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Россия и Белоруссия намерены пересмотреть военную доктрину Союзного государства.

Минск и Москва намерены усовершенствовать инфраструктуру региональной группировки войск и техническое прикрытие железнодорожных войск.

«Существуют документы, определяющие порядок функционирования Вооруженных сил России, Белоруссии и региональной группировки войск. В соответствии с договором о Союзном государстве есть доктрина СГ. С учетом принятия новых доктрин и в России и, я думаю, в Беларуси, мы будем вносить изменения в военную доктрину СГ», – приводит «Интерфакс» слова заместителя государственного секретаря Союзного государства Алексея Кубрина.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Белоруссия рассчитывает нормализовать отношения с Евросоюзом и США, однако место России они не займут. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Помните, Россию нам никто не заменит, ‒ приводит РИА Новости слова Александра Лукашенко, сказанные белорусским депутатам. ‒ Когда мы ведем диалог с Западом, и будем вести с Евросоюзом и США, мы задаем им один вопрос: вы нам замените Россию?».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.