Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Олег Нам стал первым заместителем главы Хакасии

АБАКАН, 29 января, РИА ФедералПресс. Депутаты Верховного совета Хакасии единогласно проголосовали за назначение Олега Нама первым заместителем руководителя региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

АБАКАН, 29 января, РИА ФедералПресс. Депутаты Верховного совета Хакасии единогласно проголосовали за назначение Олега Нама первым заместителем руководителя региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Ранее Олег Нам возглавлял министерство имущественных и земельных отношений региона. С октября 2014 года – и. о. первого заместителя главы Хакасии.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Олег Нам родился в 1973 году. В 1996 году окончил ХТИ Красноярского государственного технического университета по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной гражданской службы по программе «Государственное и муниципальное управление», в 2013 году окончил Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, факультет «Международный институт государственной службы и управления» с присвоением дополнительной (к высшему) образованию квалификации «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration».

Трудовую биографию начал в 1996 году в АО «Хакасгражданстрой». До работы в органах исполнительной власти республики имеет десять лет стажа руководящей должности. В марте 2009 года назначен председателем Государственного комитета по туризму Хакасии, с июля 2009 года – зам министра по туризму министерства по физической культуре и спорту Республики Хакасия.

С 5 апреля 2010 года назначен на должность председателя Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом. С 17 января 2014 года – министр имущественных и земельных отношений. С 17 октября 2014 года – и. о. первого заместителя главы республики – председателя правительства Хакасии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.