Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев: политические силы страны должны объединиться перед лицом кризиса

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел закрытую встречу с руководством ЕР, на которой обсуждались детали плана по спасению экономики страны.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел закрытую встречу с руководством ЕР, на которой обсуждались детали плана по спасению экономики страны.

Встреча состоялась после селекторного совещания с главами регионов, пишет «Коммерсант». В обсуждении приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович, Ольга Голодец и Дмитрий Козак. Партию представляли Владимир Васильев, Сергей Неверов, Ольга Баталина, Николай Панков и Александр Жуков.

Медведев призвал все политические силы страны к консолидации: между президентом, правительством и Федеральным Собранием нужно наладить взаимодействие по аналогии с механизмом, действовавшим в 2008-2009 годах, отметил он.

Проблемная ситуация вызвана в том числе решениями, которые принимались политиками солидарно, например присоединением Крыма: «Политические предпочтения необходимо отодвинуть на задний план».

Разъясняя свою позицию представителям парламентского большинства, правительство, возможно, пытается избежать ненужной критики: 30 января перед депутатами с отчетом выступит первый вице-премьер Игорь Шувалов. Предварительное разъяснение основных пунктов антикризисного плана может снизить накал обсуждения в Госдуме; кроме того, народные избранники смогли внести премьеру свои предложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.