Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Совет от главы АП: для борьбы с коррупцией заведите электронку и горячие линии

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента Сергей Иванов считает, что главам регионов нужно активнее привлекать граждан к борьбе с коррупцией с помощью «горячих линий» и электронной почты.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента Сергей Иванов считает, что главам регионов нужно активнее привлекать граждан к борьбе с коррупцией с помощью «горячих линий» и электронной почты.

«Большинство людей готовы добровольно участвовать в антикоррупционной деятельности. Нужно только создать для этого условия», передает слова Иванов «Интерфакс».

Как заметил глава кремлевской администрации на семинаре-совещании, помочь гражданам сообщить о коррупционных преступлениях могут специально организованные телефонные «горячие линии», а также «электронные адреса в сети интернет».

«ФедералПресс» напоминает, Сергей Иванов на семинаре особо акцентировал внимание на том, что прямую угрозу суверенитету России несет коррупция. Он отметил, что в последние годы в борьбе с коррупцией были определенные успехи. Иванов также призвал губернаторов подавать пример скромности. В частности, представитель администрации президента потребовал прекратить тратить бюджетные средства на личные нужды. «Государственным служащим всех рангов нельзя барствовать, нужно подавать личный пример безупречного поведения и скромности», – заявил Иванов.

Руководитель администрации президента также считает необходимым искоренить практику госзакупок у «родственников, друзей и других так называемых «приближенных» руководителям лиц».

«ФедералПресс» отмечает: руководители регионов, мэры областных центров и спикеры региональных парламентов собрались на семинар-совещание, организованный администрацией президента РФ. Учебные семинары для губернаторского корпуса проводятся по инициативе первого заместителя главы кремлевской администрации Вячеслава Володина.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.